Вебинар "Цена непрерывности бизнеса. Человеческий фактор в ИБ"

Как известно, самой уязвимой частью информационной инфраструктуры являются ее пользователи. Будучи профессионалами в своих областях, сотрудники могут иметь ограниченные знания в вопросах обеспечения ИБ: как отличить фишинговое письмо от реального, какие тригеры в тексте могут указывать на мошенничество, как не стать жертвой манипуляции и распознать схему социальной инженерии, используемой хакерами и т.д.

Статистика работы Центра киберустойчивости ACRC (SOC), в свою очередь, показывает, что атаки с использованием человеческого фактора превалируют над остальными методами проникновения хакеров в инфраструктуру – до 90% атак применяют методы социальной инженерии. 

Один из важнейших методов усиления безопасности ИТ – это обучение и тренировка сотрудников осознанному противостоянию обманам злоумышленников. О программах повышения осведомленности пользователей, вариантах обучения и тестирования, киберучениях – в совместном вебинаре Angara Professional Assistance (входит в группу компаний Angara) и компании «Антифишинг», который пройдет 5 ноября 2020 года.

Для всех участников вебинара группа компаний Angara приготовила приятный бонус – особые условия на сервисный пакет Security Awareness. В рамках данного предложения предоставляется дополнительная скидка 10% на приобретение продукта компании «Антифишинг». Срок действия спецусловий – до 31 декабря 2020 года.

ПРОГРАММА

Вступительное слово
Оксана Васильева, руководитель Angara Professional Assistance 

Общая статистика по инцидентам. Человеческий фактор как главный вектор атак
Сергей Гилев, руководитель отдела анализа защищенности группы компаний Angara 

Повышение осведомленности пользователей. Типовой подход
Евгений Ельцов, директор Центра управления сервисными проектами Angara Professional Assistance

Тренировка и формирование навыков. Управляемый процесс
Сергей Волдохин, директор компании «Антифишинг»

Анонс особых условий на сервис Security Awareness для слушателей вебинара
Оксана Васильева, руководитель Angara Professional Assistance

Интеллектуальный квиз
 
Сессия Q&A

Мероприятие будет интересно руководителям и специалистам по информационной безопасности крупных компаний. Участие бесплатное, количество мест ограничено, регистрация обязательна с корпоративной почты.

Регистрация по ссылке.